Четверг
25.04.2024
22:33
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Проект "Ангор"


18:13
Плохой старт Majesty2

Состоялся релиз игры Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim — новой стратегии непрямого контроля в лучших традициях легендарной Majesty. Зарубежным издателем проекта, разработанного студией 1С: Ino-Co, является компания Paradox Interactive; издателем в России, странах СНГ и Балтии — фирма «1С».

Российское издание Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim поступило в широкую продажу и в экономичной джевел-упаковке, и в DVD-боксе. Кроме того, электронную версию игры можно приобрести в цифровом магазине online.1c.ru.

Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim представляет ключевые особенности оригинальной игры, воплощенные с помощью современных технологий, и, сохраняя неповторимую атмосферу и непревзойденный юмор Majesty, добавляет в игровой процесс новые черты.

------------------------------------------------------------------------------------------
цитата с официального форума: http://kamrad.ru/showthr....umber=7

kmlog
Ну чтож купил ... прошел, надо как то выразить впечатления, тем более что разработчик наш, русский язык понимает.
Может быть даже прочтет )) В чем я правдо не уверен.
Все это я буду писать с оглядкой на первую majesty.
Про технические проблемы, недоработки в сценариях или огрехи интерфейса упоминать не буду. Они конечно мешали, но на впечатления не влияли вобщем то.

Сжато:
что понравилось - картинка, симпатичная и вполне достойная, как минус низкий уровень отличия зданий друг от друга, даже после нескольих часов игры, приходится фокусировать взгляд.
что не понравилось - Все остальное ))

Полно:
Начту с того что в такие игры я играю ради сингла, многопользовательский режим меня не интерисует.
Так вот, кампания откровенно слаба и безинтересна, действительно сильным сценарием который мне понравился является только последний. Прочие - не интересны и прямолинейны, как доска. Ожидал большего. Разве что сценарий по сбору денежки на время (калька с первой majesty) выбивается из общей серии, но вовсе не потому что интересен, а просто потому что другой.
И конечно 14+1 сценариев, ну лично для меня, это мало, думал что будет не меньше 2 десятков.

У героев начисто отсутствуют индивидуальные занятия, в первой majesty у каждого было что-то свое: посадка травок и их сбор, активная охота на монстрюков/логова или исследования карты, грабеж и т.д. Я ожидал от второй части серьезного развития этих идей, а получил мыльный пшик.
Зато получил аж два новых флажка, первый из которых просто безполезен, я естественно говорю о страхе, т.к. герои никуда не ходят и предпочитают наворачивать круги по маршруту канализация-рынок-канализация, а второй пригодится разве что для пары сюжетных заданий по охране повозок.
Отсутствие вариативности строительства, "отрицательных" эффектов у построек (гостинницы эльфов к прим.), уменьшеного разнообразия героев и.т.д. то есть заметные упрощения в сравнении с первой majesty тоже можно было бы отнести к минусам, но отбросим это в виду "новой концепции", к тому же об этом было заранее известно, что в общем то меня не сликом радовало.

В формировании групп я не увидил ничего хорошего, возникло ощущение, что разработчики таким образом просто ушли от необходимости создания моделей взаимодействия между различными героями. Действительно зачем париться и писать кучу строк кода, чтобы к примеру лекари сами группировались с войнами и шатались за ними хвостиком, гораздо проще просто дать возможность принудительно запихнуть их в группу и рекламировать это как "отличное" нововведение.
Хотя герои разнообразием не блещут - храмы где угодно не потыкаеш, да и меньше их*, так что "взаимодействовать" особо то и нескем.
*А ведь хотелось то наоборот, больше.

Невероятно затянутая экономическая модель - отсутствие возможности взять быстрый финансовый старт и "лимитированный" денежный прирост в виду ограничения строительства золото-добывающих "предприятий", существенно меня раздражали, ни один сценарий из четырнадцати (обучение не в счет) не обошелся без постоянного измениния скорости игры туды-сюды. Ну хоть она спасает.
Совершенно безумное количество всевозможных апдейтов, заставляет по десять раз прокликивать все стоения. Базовые апдейты на всех базовых же героев стоят по 200 золота, в тоже самое время переходы этих зданий на 2ой уровень для доступа к ним тоже 200, ну почему же нельзя включить в стоимость улучшения стоения эти 200з получить стоимость в 400 и автоматом изучить новые способности героев ? Тем более что это единственное ради чего строение улучшается, увеличение прочности не в счет.
Кузница озадачила, наплодили "улучшений" аж 6 штук. Это было бы логично, если бы в игре присутсвовало высокое разнообразие героев, с возможностью ухода в определенные условные классово-оружейные специализации, или связки. Но ведь этого нет, да и космический разброс цен 250-3000 совершенно к этому не предраспологает.
В результате развитие превращается в какой то плавленый сыр и растягивается на "часы".

Итог:
Если представить, что первая majesty это деревце с торчащими сучками, то во второй части, по прошествии стольких лет хотелось видить рост этих сучков, рост до полноценных здоровых веточек. Увы и ах, вместо того что бы эти сучки взрастить, разработчики просто прошлись по ним ножом и получили гладкий красивый и приятный на ощупь черенок ... И черенок этот от лопаты.

В опросе выбрал вариант "так себе". Игра мои ожидания увы не оправдала.

Напоследок же хочу упомянуть про "замечательный" старфорс с ограничением по активациям, и *обалдеть* дэ-активациям, лично я считаю применение подобных систем защиты дурью, раздаражает даже не сам факт того что приходится оффлайн игру активировать через сеть, это вобщем то логичный шаг и я предвидил подобное развитие "защиты аффторских прафф", сколько количественное ограничение, это само по себе предпологает то что я могу эти "активации" успешно просрать, в результате чего мне придется куда то там звонить, что-то просить ... и я совершенно не уверен, что например лет через 5 все это вообще будет работать.
Ну это камень *наверное уже милионный по счету* в огород 1с. Отвратительный издатель.

Просмотров: 1452 | Добавил: Gexon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 sSwSs  
А мне понравилась игра! Она, правда, по требованиям немнго не подходит к моему компу, тормозит жуть, но в целом супер!

1 -=Ifrit=-  
Меня игра тоже не порадовала((
*ушел дальше играть в 1-ую часть*

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]