Суббота
27.04.2024
03:34
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Проект "Ангор"


17:39
Новости с параллели
Доброго времени суток.

Так как уже давно не было новостей касающихся проекта, я решил сам выложить одну новость, касающееся моей разработки ангоров. Вот уже месяц как я работаю над проектом, пока еще мало что есть, но работа не стоит на месте!

Серверная часть

Что бы не повторять наши предыдущие ошибки, было решено не писать проект "абы работало", теперь совершенно иной подход и разработка ведется с основных вещей.

Что уже готово:

  • Протокол соединения клиента с сервером, позволяющий нам без лишних проблем обмениваться данными, не задумываясь о их корректности (протокол будет автоматически проверять корректность)
  • Гибкая и быстрая система логирования, которая будет играть не последнюю роль в выявлении багов и, в будущем, читеров.
  • Авторизация юзеров
  • Простой чат


Недавно провел тесты на производительность, в ходе которых стало понятно, что все работает очень даже быстро и без задержек, что позволяет перейти на следующий этап.

Далее планируется работа над картой, и многопоточной обработке объектов на ней, это пожалуй одна из основных частей сервера, поэтому я буду работать над ней от недели до 2-3 недель. Данный подход к обработке объектов существенно увеличит производительность сервера за счет того, что карта будет разбита на множество мелких секций, которые будут обрабатываться независимо друг от друга.

Клиентская часть

С клиентом дела обстоят куда хуже. Работа над ним почти не ведется и он сейчас существует в виде консоли, однако с появлением карты будет смысл заниматься клиентом, что и будет сделано.

Сам клиент будет представлять из себя 2D графику, в стиле первых версий ангора. Все же Этот вариант мне нравился больше всего.

Итог

С данной новости Вы можете увидеть, что проект не мертв, и над ним ведется активная работа. Наберитесь терпения, и может быть, через месяц-второй уже будет что протестировать, и на что посмотреть, однако пока остается только ждать.
Просмотров: 12837 | Добавил: sSwSs | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 1
1 Juisamo Hiramoto  
доброго! 2d на клиенте - здорово! Жду с нетерпячкой бета-версий ^^

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]